Регион:Республика Удмуртия

Строительство домов ( коттеджи, малоэтажные объекты)

Строительство домов ( коттеджи, малоэтажные объекты)
Строим дома из керамических поризованных крупноформатных блоков.
Из поризованной керамики изготавливают пустотелые крупноформатные блоки и кирпич. Пустотность еще больше повышает теплосберегающие свойства изделий из поризованной керамики.Прочность на сжатие поризованного кирпича выше чем у блоков. Но стена из кирпича получается более теплопроводной, по сравнению с кладкой из крупноформатных блоков. Кроме того, кирпичная кладка более трудоемка. Для малоэтажного строительства до 3-х этажей выгодней использовать крупноформатные блоки, а не поризованный кирпич.

На строительном рынке имеются блоки нескольких типовых стандартных размеров, из которых можно выполнить однослойную кладку толщиной 25, 38, 44 и 51 см.

При кладке стены крупноформатные пустотные блоки из поризованной керамики размещают длинной стороной поперек стены. Толщина стены равна длине блока.

Для однослойных стен используют блоки с толщиной кладки 38, 44, или 51 см. Для двухслойных стен с фасадным утеплением толщину кладки чаще всего выбирают 38, 44 или 25 см.

Однослойная стена из крупноформатных блоков поризованной керамики толщиной 44 см с кладкой на теплосберегающий раствор будет иметь сопротивление теплопередаче 3,33 м2*К/Вт. Такая стена соответствует российским нормам по энергосбережению для частных домов, расположенных южнее линии Санкт-Петербург — Казань — Оренбург. Севернее этой границы применяют блоки с толщиной кладки 51 см. или выбирают двухслойные стены из блоков поризованной керамики, с толщиной кладки 25 — 44 см. и утеплением фасада минеральной ватой или теплоизоляционными плитами из газобетона низкой плотности.

Кроме блоков стандартного размера, выпускают малоформатные доборные блоки — половинки и блоки размером, удобным для перевязки кладки в углах.

Поризованные крупноформатные блоки имеют, как правило, предел прочности на сжатие 75 или 100 кг/м2 (М75, М100). Прочность поризованного кирпича и малоформатных блоков может быть М150, М175.

Для строительства выгодно выбрать готовый проект дома, который изначально предусматривает кладку стен из поризованных крупноформатных блоков. Горизонтальные размеры и высота стен, проемов, простенков в таком проекте будут выбраны так, чтобы необходимость резки блоков свести к минимуму. Проект дома со стенами из других материалов лучше адаптировать под стены из крупноформатной керамики.

Контакты
  • Город : Ижевск
  • Адрес : ул. Красная, д. 122А, офис 35, 19
  • Телефон : (3412)655-821, (3412) 655-861
  • WEB : теплая-керамика-ижевск.рф
  • Email :
  • Контактное лицо : Cергей Иванович
  • Компания : ООО "Теплая керамика Ижевск" все объявления