Регион:Республика Удмуртия

Дисковая пилорама горизонтального пиления ПД1-600

Дисковая пилорама горизонтального пиления ПД1-600
увеличить
Заказать
Цена: 280000 руб./шт

Для производства обрезной и необрезной доски, бруса и других пиломатериалов. Пилорама отличается высокой надежностью и простотой управления.
Основное преимущество дисковых пилорам перед ленточными — это качество получаемого пиломатериала. Поверхность доски дискового распила — идеальна, не требует шлифовки. Также дисковые пилы при постоянной работе требуют замены (для заточки) всего раз в неделю, тогда как ленточные необходимо менять, при той же интенсивности работы, каждые 2 часа!

Принцип работы пилорамы заключается в следующем: два вращающихся пильных диска (диам.600мм) находясь в одной горизонтальной плоскости, опускаются на заданную величину и перемещаются вдоль оси бревна, выпиливая пиломатериал нужного размера.

Пилорама состоит из четырехсекционной станины общей длиной 9 м. На станине установлены три винтовых зажима центрирующих бревно. Станина имеет десять регулируемых шаровых опор, позволяющих устанавливать ее на любую поверхность.

На каретке установлен электромеханический привод подъема-опускания пильного узла. Пильный размер определяется оператором по линейке. Есть возможность комплектации станка устройством автоматической установки толщины отпиливаемой доски (опция). И тогда на отдельностоящий пульт управления будет установлен дисплей и кнопка для задания размера.

Пилорама ПД1-600 оснащена электромеханическим приводом продольной подачи с плавным изменением скорости. Траверса оснащена двумя валами с импортными пильными дисками диаметром 600 мм — каждый. Диски имеют пазы, предотвращающие тепловое нагревание и ножи для подчистки распила. Привод на пильные диски осуществляется посредством ременной передачи от двух двигателей 11 кВт каждый.

Пилорама изготавливается с обязательными требованиями государственных стандартов и технических требований. Полученный пиломатериал соответствует европейскому стандарту EN1611-1.

Комплектация
1. Пильная каретка с плавнорегулируемой подачей;
2. Выносной пульт управления к подаче;
3. Привод вертикального перемещения пильного узла;
4. Четырехсекционная станина длиной 9 м;
5. Винтовые зажимы бревна, 3 шт.;
6. Дисковые пилы диаметром 600 мм, 2 шт.
7. Электронная линейка для установки толщины доски (доп.комплектация)

Пилорама при транспортировке помещается в разобранном виде в а/м «Газель». К каждой единице выпускаемого оборудования прилагается паспорт с инструкцией по эксплуатации. Для монтажа специальной квалификации не требуется. Гарантия на оборудование — 12 месяцев.


обновлено:01.08.13 добавлено:24.05.12
Рубрикa: Шаровая опора [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Дисковая пилорама горизонтального пиления ПД1-600

Купить Дисковая пилорама горизонтального пиления ПД1-600 в Ижевске можно у ИжКомСтанко . Телефон: (3412)48-31-98, 8-922-517-08-37, 8-912-765-47-53.