Регион:Республика Удмуртия

Станки для обработки копыт КРС

Станки для обработки копыт КРС
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Содержащимся в условиях животноводческой фермы молочным коровам необходимо периодически расчищать и обрезать копыта, для чего используется специальный станок для обработки копыт КРС. Необходимость проведения подобной процедуры связана с тем, что стойловые буренки мало двигаются, в результате — естественного стирания не происходит. Наросты деформируются и трескаются, создавая животному дискомфорт и существенно снижая его молочную продуктивность. Крупный рогатый скот является чрезвычайно сильным и может нанести серьезный ущерб здоровью обслуживающего персонала, проводящего с ним сложные профилактические или ветеринарные операции. Для упрощения работы с коровами используются специальные приспособления, наиболее известным из которых является станок для обрезки копыт у КРС.

Такое устройство:

надежно фиксирует голову и тело животного не сдавливая его внутренние органы;

исключает возникновение стрессовых ситуаций у КРС, влияющих на его продуктивность;

позволяет надежно закрепить конечности животных и проводить с ними специальные операции;

дает возможность одному человеку без посторонней помощи проводить обрезку копыт.

Используя станок для фиксации, работники животноводческой фермы могут в течение одного рабочего дня провести осмотр и обрезку копыт у 150 и более животных.

Станки для фиксации коров от различных производителей изготавливаются по разным технологиям, но имеют общие свойства. Это позволяет использовать их в коровниках любой конструкции. Они бывают разборными или станковыми, а также могут иметь специальные колеса, позволяющие легко перемещать устройство по территории коровника, либо вывозить его на открытое пространство.

Промышленный станок для фиксации КРС имеет вид прямоугольного загона с длиной 2,5 м, шириной — 1,1 и высотой — до 2 м. Он изготавливается из нержавеющей или оцинкованной стали и не должен иметь острых углов, способных травмировать животное. Для фиксации тела коровы используются закрепленные на цепях широкие кожаные ремни, которые способны выдержать вес крупного животного.


обновлено:07.06.18 добавлено:17.05.18
Рубрикa: Инструменты для обработки копыт [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Станки для обработки копыт КРС

Купить Станки для обработки копыт КРС в Ижевске можно у "Волга" . Телефон: +796-3030-6060