Регион:Республика Удмуртия

Дисковая пилорама горизонтального пиления ПД1-500

Дисковая пилорама горизонтального пиления ПД1-500
увеличить
Заказать
Цена: 199000 руб./шт

Дисковая пилорама ПД1-500 необходима для распиливания пиловочника диаметром в комле до 400 мм. Для производства обрезной и необрезной доски, бруса и других пиломатериалов. Пилорама отличается высокой надежностью и простотой управления.

Принцип работы: две вращающиеся дисковые пилы находясь в одной горизонтальной плоскости, опускаются на заданную величину и перемещаются вдоль оси бревна, выпиливая пиломатериал нужного размера. Основное преимущество дисковых пилорам перед ленточными — это качество получаемого пиломатериала. Поверхность доски дискового распила — идеальна, не требует шлифовки. Также дисковые пилы при постоянной работе требуют замены (для заточки) всего раз в неделю, тогда как ленточные необходимо менять, при той же интенсивности работы, каждые 2 часа!

Пилорама состоит из четырех секций станины, общей длиной 9 м. На станине установлены три винтовых зажима, центрирующих бревно.

На каретке пилорамы установлен электромеханический привод подъема-опускания пильного узла. Размер пиломатериала определяется оператором по линейке. Есть возможность оборудовать дисковую пилораму устройством автоматической установки толщины отпиливаемой доски. И тогда на отдельностоящий пульт управления будет установлен дисплей и кнопка для задания размера. 

Дополнительно, пилорама может быть оборудована электромеханическим приводом продольной подачи каретки с плавным изменением скорости. Траверса оснащена двумя валами с пильными дисками диаметром 500 мм каждый. На дисковых пилах имеются пазы, предотвращающие тепловое нагревание и ножи для подчистки распила. Привод на пильные диски осуществляется посредством ременной передачи от двух двигателей 7,5 кВт каждый.

Станок изготавливается с обязательными требованиями государственных стандартов и технических требований. Полученный пиломатериал соответствует европейскому стандарту EN1611-1.

Комплектация

1. Пильная каретка с ручной подачей;

2. Привод вертикального перемещения пильного узла;

3. Четырехсекционная станина длиной 9 м;

4. Винтовые зажимы бревна, 3 шт.;

5. Дисковые пилы диаметром 500 мм, 2 шт.;

6. Устройство автоматической установки толщины доски (доп. комплектация);

7. Плавнорегулируемая подача с выносным пультом управления (доп.комплектация).

Пилорама при транспортировке помещается в а/м «Газель». К каждому станку прилагается паспорт с инструкцией по эксплуатации. Для монтажа специальной квалификации не требуется. Гарантия на оборудование — 12 месяцев. 


обновлено:01.08.13 добавлено:24.05.12
Рубрикa: Бревна [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Дисковая пилорама горизонтального пиления ПД1-500

Купить Дисковая пилорама горизонтального пиления ПД1-500 в Ижевске можно у ИжКомСтанко . Телефон: (3412)48-31-98, 8-922-517-08-37, 8-912-765-47-53.