Регион:Республика Удмуртия

Оборудование для переработки молока

Оборудование для переработки молока
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Ванна длительной пастеризации

 

ВДП является стационарным пастеризатором, предназначенным для термической обработки молочного сырья, при которой с помощью высоких температур происходит гибель болезнетворной микрофлоры. Ванны длительной пастеризации необходимо использовать при выращивании молодняка крупного рогатого скота, который часто гибнет в первые месяцы жизни из-за болезнетворной микрофлоры, которая заноситься в организм животного в процессе кормления. А падеж молодняка приносит значительный ущерб в современных животноводческих предприятиях, поэтому следует применять все зооветеринарные и санитарно-гигиенические меры для исключения падежа молодняка.

 

Устройство и работа ВДП

 

Заквасочник (пастеризатор молока) представляет собой термо-изолированный резервуар, выполненный из нержавеющей стали, установленный на четырех опорах. Между стенками внутренней и наружной ванн имеется пространство – теплообменная рубашка. Ванна снабжена перемешивающим устройством, для перемешивания молока в рабочем объеме внутренней ванны в процессе нагрева и охлаждения.

 

Нагрев теплоносителя в теплообменной рубашке осуществляется ТЭНами. Охлаждение молока осуществляется путем подачи охлажденной воды в теплообменную рубашку. Блок управления обеспечивает автоматическое поддержания температуры молока во внутренней ванне и температуры теплоносителя в теплообменной рубашке. На терморегуляторе задаются определяемая технологическим процессом температура молока, максимально до + 95С и время выдержки. ВДП изготавливаются объемом от 75 до 1 000 литров.

 

Мини-сыроварня

 

Компания «Волга» предлагает оборудование для производства сыров. Данное оборудование было спроектировано в связи с постоянными запросами со стороны потребителей, желающих видеть на своих фермерских хозяйствах современное, функциональное и надежное оборудование. Мини-сыроварни под ключ с доставкой в любой регион России.

 

Преимущества предлагаемых нами мини-сыроварен

 

Усиленная откидывающаяся крышка на пружинном блоке, с отдельно открывающимся смотровым сегментом. Данная конструкция крышки обеспечивает удобство эксплуатации и защиту продукта от контакта с внешней средой.

Специальная конструкция заливного патрубка обеспечивает отсутствие пены при подаче молока в сыроварню.

Полная автоматизация подачи воды в рубашку для нагрева и охлаждения продукта в соответствии с заданным алгоритмом и учетом времени выдержки, убирает необходимость контроля прохождения каждого этапа человеком, что позволяет содержать минимальный штат обслуживающего персонала.

Возможность в производстве сыра включать или отключать функцию «Пастеризация», что позволяет делать сорта сыров из не пастеризованного молока.

Реализована возможность управлять скоростью нагрева продукта уменьшая на 50% мощность нагревателей и регулируя температуру теплоносителя, что требуется в некоторых технологиях производства сыра для повторного нагрева при вымешивании сырного зерна.

Быстросменная мешалка продольно-поперечная лира для разрезания сгустка, обеспечивают удобство и оперативность приготовления сырного сгустка. Кроме этого предусмотрены два режима разрезания сгустка:

а) скорость вращения вала 1 оборот за 8 секунд со сменой направления вращения после каждых 5-7 оборотов для первоначального бережного разрезания сгустка;

б) скорость вращения вала 1 оборот за 5 секунд со сменой направления вращения после каждых 5-7 оборотов для измельчения нарезанного сгустка.

Увеличенный патрубок слива Ду 80 и плоское дно способствуют комфортной выемки сырного сгустка из сыроварни.

Встроенная моющая головка обеспечивает быструю и качественную мойку сыроварни от остатков продукта окончания работ.

Предусмотрена защита оборудования от неквалифицированных действий персонала.

Приемные емкости

 

Приёмные Ёмкости (ПЁ) — предназначены для приемки и хранения молока, с возможностью перемешивания и охлаждения проточной водой. Приёмная Ёмкость состоит из ванны и облицовки. ПЁ устанавливается на четырех опорах.

 

Перемешивание продукта осуществляется миксером. Ванна заполняется продуктом, а водяная рубашка заполняется водой. За счет теплообмена через стенки ванны охлаждается продукт. Для ускорения теплообмена включается миксер. Охлаждение молока осуществляется путем постоянной циркуляции проточной воды, со сливом в канализацию через переливную трубу. Слив готового продукта — через затвор дисковый.

 

Расходные емкости

 

Расходные Ёмкости (РЁ) — Предназначены для накопления, хранения и приготовления жидкостей и смесей средней вязкости в пищевой промышленности. Расходная Ёмкость состоит из ванны и съемных крышек. РЁ устанавливается на четырех опорах. Слив готового продукта производится через затвор дисковый.

 

Рекуператор для нагрева воды

 

В настоящее время энергосбережение является стратегической задачей во всех развитых государствах. Если у Вас есть мини-молокозавод, то в данной сфере также можно уменьшить энергетические потери и соответственно сэкономить. На молочных фермах расходуется большое количество электрического тепла, которое уходит на охлаждение молока, санитарно-гигиенические и технологические нужды.

 

Рекуператор представляет собой цилиндрическую емкость, работающей от установки охлаждения молока, в который поступает холодная водопроводная вода, которая, в свою очередь, нагревается до температуры 50-60 градусов по Цельсию. Тепло в рекуператор передается с помощью специальной трубки, через которую вода подогревается от хладагента. В результате, потратившись один раз на данную установку, получаете горячую воду совершенно бесплатно для любых технологических или санитарно-гигиенических нужд. Круто?! К тому же Вы получаете еще одно преимущество. Подобный отвод тепла от молокоохладительной установки позволяет снизить нагрузку на компрессор и соответственно продлить его рабочий ресурс. Компания «Волга» рекомендует всем своим клиентам такую установку.


обновлено:07.06.18 добавлено:17.05.18
Рубрикa: Оборудование для переработки молока [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Оборудование для переработки молока

Купить Оборудование для переработки молока в Ижевске можно у "Волга" . Телефон: +796-3030-6060